¿Quiénes somos?

SDI Limited está comprometida con la investigación, el desarrollo, fabricación y distribución de materiales dentales restauradores especializados. Los productos SDI, son una combinación de innovación y excelencia para proporcionar materiales dentales ideales para la profesión dental.

Fundada en 1972, SDI llegó a ser rápidamente un líder mundial en materiales dentales restauradores especializados. Desde 1985, SDI está registrada en la Bolsa de Valores de Australia.

Todos los productos SDI son manufacturados en Victoria, un estado en la región del sur este de Australia. Los productos SDI son distribuidos a través de distribuidores y comerciantes minoristas en más de 100 países alrededor de todo el mundo. SDI cuenta con oficinas y almacenes en Chicago, EUA; Colonia, Alemania y Sao Paulo, Brasil.

Producir y comercializar productos consumibles dentales innovadores de la más alta calidad para el Mercado mundial en un entorno laboral que atraiga empleados competentes, comprometidos y altamente motivados en aras de conseguir el máximo beneficio posible para los accionistas.

S D I

Productos SDI

Accesorios

Accesorios

Aprende más

Adhesivos

Adhesivos

Aprende más

Amalgamas

Amalgamas

Aprende más

Blanqueamientos

Blanqueamientos

Aprende más

Cementos

Cementos

Aprende más

Composites

Composites

Aprende más

Equipo

Equipo

Aprende más

Etchants

Etchants

Aprende más

Ionómeros de Vidrio

Ionómeros de Vidrio

Aprende más

Riva Star

Riva Star

Aprende más

Sellantes

Sellantes

Aprende más

Australia (Oficina Central)

SDI Limited.
5-9 Brunsdon Street
Bayswater
Victoria 3153

Teléfono +61 3 8727 7111
Fax +61 3 8727 7222
Llame sin costo 1 800 337 003
Email: info@sdi.com.au

Additional Contact Information

E.U.A. y Canadá

SDI (North America) Inc.
729 N.Route 83, Suite 315
Bensenville 60106 IL
USA
Teléfono +1 630 238 8300
Fax +1 630 238 9200
Llame sin costo 1 800 228 5166

Email: USA.Canada@sdi.com.au

Irland

Teléfono: +353 1 886 9575
Email: Ireland@sdi.com.au

Austria

Llame gratis: 00800 2255 734
Email: Austria@sdi.com.au

France

Llame gratis: 080 002 255 734
Email: France@sdi.com.au

Italy

Llame gratis: 800 780 625
Email: Italy@sdi.com.au

Brasil

SDI BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA.
Rua Dr. Virgílio de Carvalho Pinto, 612
CEP 05415-020
São Paulo, SP
Brasil
Teléfono +55 (0) 11 3031 1700,
Fax +55 (0) 11 3815 3311
Email: Brasil@sdi.com.au

Alemania

SDI Germany GmbH
Hansestrasse 85
D-51149, Cologne Germany
Teléfono +49 (0) 2203 9255 0
Fax +49 (0) 2203 9255 200
Llame gratis 0800 100 5759
Email: Germany@sdi.com.au

Reino Unido

Llame gratis: 00800 022 55 734
Email: UK@sdi.com.au

Nueva Zelanda

Llame gratis: 0800 734 034
Email: Info@sdi.com.au