A propos de SDI

SDI Limited conçoit, développe, fabrique et commercialise des matériaux de restaurations dentaires. Grâce à des travaux de recherches, des tests cliniques, des capacités de productions hautement modernes, et à une expérience étendue, les produits SDI sont des matériaux de restaurations idéaux pour le dentiste moderne.

Fondé en 1972, SDI devient vite un spécialiste majeur à travers le monde, pour les matériaux de restaurations dentaires. En 1985, SDI entre à la bourse australienne.

Tous les produits SDI sont fabriqués au Victoria, un état du sud-est de l’Australie, et distribués ,dans plus de 100 pays au monde, par le biais d’importateurs et d’entreprises spécialisées. SDI posséde des succursales à Cologne, Chicago et Sao Paulo.

Produire et organiser la vente sur le marché des consommables dentaires de top qualité pour un marché mondial dans un environnement concurentiel,grace à un personnel compétant et fortement motivé,dont le but est est de progresser pour obtenir un maximum de rentabilité pour les actionnaires.

S D I

Produits SDI

Accessoires

Accessoires

Apprendre plus

Adhésifs

Adhésifs

Apprendre plus

Amalgames

Amalgames

Apprendre plus

Appareils

Appareils

Apprendre plus

Ciments

Ciments

Apprendre plus

Composites

Composites

Apprendre plus

Eclaircissement

Eclaircissement

Apprendre plus

Mordançage

Mordançage

Apprendre plus

Sealants

Sealants

Apprendre plus

Verres Ionomères

Verres Ionomères

Apprendre plus

Australie (Siège social)

SDI Limited.
3-13 Brunsdon Street
Bayswater
Victoria 3153

Téléphone +61 3 8727 7111
Fax +61 3 8727 7222
Toll Free 1 800 337 003
Email: info@sdi.com.au

Autres coordonnées

USA et Canada

SDI (North America) Inc.
1279 Hamilton Parkway
Itasca, IL 60143
USA
Téléphone: +1 630 361 9200
Fax: +1 630 361 9222
Toll Free 1 800 228 5166
Email: USA.Canada@sdi.com.au

Irlande

Free phone: 0800 0225 5734
Email: Ireland@sdi.com.au

Autriche

Free Phone: 00800 2255 734
Email: Austria@sdi.com.au

France

Téléphone: 080 002 255 734 (appel gratuit)
Email: France@sdi.com.au

Italie

Free Phone: 800 780 625
Email: Italy@sdi.com.au

Brésil

SDI BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA.
Rua Dr. Virgílio de Carvalho Pinto, 612
CEP 05415-020
São Paulo, SP
Brazil
Téléphone +55 11 3092 7100
Fax +55 11 3092 7101
Email: Brasil@sdi.com.au

Allemagne

SDI Germany GmbH
Hansestrasse 85
51149, Cologne Germany
Téléphone +49 (0) 2203 9255 0
Fax +49 (0) 2203 9255 200
Free phone 0800 1005759
Email: Germany@sdi.com.au

Nouvelle Zélande

Free phone: 0800 734 034
Email: Info@sdi.com.au

Espagne

Free Phone: 00800 0225 5734
Email: Spain@sdi.com.au

Royaume-Uni

Free Phone: 00800 0225 5734
Email: UK@sdi.com.au