Über Uns

SDI Limited erforscht und entwickelt, fertigt und vertreibt dentale Restaurationsmaterialien. Eingehende Forschungsarbeiten und klinische Untersuchungen, hochmoderne Produktionsverfahren und umfassende Erfahrung machen SDI Produkte zu den idealen Restaurationsmaterialien für den modernen Zahnarzt.

1972 gegründet, wurde SDI schnell zu einem weltweit führenden Spezialisten für Restaurationsmaterialien. 1985 wurde SDI an der australischen Börse notiert.

Alle SDI Produkte werden in Victoria, einem Bundesstaat im Südosten Australiens, hergestellt und weltweit in über 100 Ländern durch Importeure und den Fachhandel vertrieben. SDI hat Niederlassungen in Köln, Chicago, und Sao Paulo.

Die Herstellung und der Vertrieb von qualitativ hochwertigen, innovativen dentalen Verbrauchsartikeln für den Weltmarkt, innerhalb einer Arbeitsatmosphäre, welche kompetente, überzeugte und motivierte Mitarbeiter anzieht und maximale Gewinne für die Aktionäre erzielt.

SDI MISSION

SDI Produkte

Adhäsive

Adhäsive

Weiterlesen

Amalgam

Amalgam

Weiterlesen

Ätzmittel

Ätzmittel

Weiterlesen

Geräte

Geräte

Weiterlesen

Glasionomere

Glasionomere

Weiterlesen

Hilfsmittel

Hilfsmittel

Weiterlesen

Komposit

Komposit

Weiterlesen

Riva Star

Riva Star

Weiterlesen

Versiegler

Versiegler

Weiterlesen

Zahnaufhellung

Zahnaufhellung

Weiterlesen

Zemente

Zemente

Weiterlesen

Australia (Head Office)

SDI Limited.
3-13 Brunsdon Street
Bayswater
Victoria 3153

Telephone +61 3 8727 7111
Fax +61 3 8727 7222
Toll Free 1 800 337 003
Email: info@sdi.com.au

Additional Contact Information

USA and Canada

SDI (North America) Inc.
1279 Hamilton Parkway
Itasca, IL 60143
USA
Tel +1 630 361 9200
Fax +1 630 361 9222
Toll Free 1 800 228 5166
Email: USA.Canada@sdi.com.au

New Zealand

Free phone: 0800 734 034
Email: Info@sdi.com.au

United Kingdom

Free Phone: 00800 0225 5734
Email: UK@sdi.com.au

Ireland

Free phone: 0800 0225 5734
Email: Ireland@sdi.com.au

Austria

Free Phone: 00800 2255 734
Email: Austria@sdi.com.au

France

Free Phone: 080 002 255 734
Email: France@sdi.com.au

Brazil

SDI BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA.
Rua Dr. Virgílio de Carvalho Pinto, 612
CEP 05415-020
São Paulo, SP
Brazil
Tel +55 11 3092 7100
Fax +55 11 3092 7101
Email: Brasil@sdi.com.au

Germany

SDI Germany GmbH
Hansestrasse 85
51149, Cologne Germany
Tel +49 (0) 2203 9255 0
Fax +49 (0) 2203 9255 200
Free phone 0800 1005759
Email: Germany@sdi.com.au

Spain

Free Phone: 00800 0225 5734
Email: Spain@sdi.com.au

Italy

Free Phone: 800 780 625
Email: Italy@sdi.com.au